2024.04.24, Среда, 17:32
2015.10.14 1095
Доклад на 9-й Международной конференции "Вихревая материя в наноструктурированных сверхпроводниках"
Профессор кафедры физики твердого тела и наносистем №70 Руднев И.А. принял участие с докладом в работе 9-й Международной конференции "Вихревая материя в наноструктурированных сверхпроводниках", которая прошла в середине сентября в живописном уголке Греции - на острове Родос.

Эта традиционная конференция, собирающая более 350 участников из различных стран мира, посвящена всесторонним аспектам фундаментальных и прикладных исследований в области физики сверхпроводников второго рода. Представленная от НИЯУ МИФИ работа связана с разработкой и реализацией прецизионной методики определения двумерного тока в наноразмерных структурах.

Доклад Руднева И.А. вызвал значительный интерес среди участников конференции, стимулировав активные обсуждения и дискуссии. По материалам доклада будет представлена статья в научный журнал "Physica C" , который индексируется в базах данных Web of Science и Scopus.

Кроме того, обсуждались возможности проведения совместных научно-исследовательских работ с ведущими зарубежными научными центрами, а также вопросы приглашения в НИЯУ МИФИ ведущих ученых для проведения лекций и участия в работе лабораторий кафедры.

Источник mephi.ru


Похожие новости: