2024.04.20, Суббота, 18:54
2015.09.25 1084
EUCAS2015
Профессора кафедры физики твердого тела и наносистем №70 Руднев И.А. и Высоцкий В.С. вместе с молодыми сотрудниками и аспирантами кафедры Покровским С.В., Минеевым Н.А., Осиповым М.А., Абиным Д.А., Максимовой А.Н., Санниковым И.И. приняли участие с докладами в работе 12-й Европейской конференции по прикладной сверхпроводимости EUCAS2015, состоявшейся с 6 по 10 сентября в г. Лион, Франция. Конференция является крупнейшей тематической конференцией по вопросам сверхпроводимости, которая традиционно собирает более 1200 участников со всего мира.

Представленные на конференции доклады были посвящены различным аспектам исследования магнитных и транспортных характеристик современных сверхпроводящих материалов и крупномасштабным применениям сверхпроводимости.

Результаты представленных от НИЯУ МИФИ работ соответствовали мировому уровню в данной области и вызвали большой интерес среди участников конференции, стимулировав активные обсуждения и дискуссии. Непосредственно во время конференции материалы всех докладов были представлены для публикаций в известном журнале “IEEE Transactions on Applied Superconductivity”, индексируемом в базах данных Web of Science и Scopus.

Кроме того, обсуждались возможности проведения совместных научно-исследовательских работ с ведущими зарубежными научными центрами, а также вопросы приглашения в НИЯУ МИФИ ведущих ученых для проведения лекций и участия в работе лабораторий кафедры.

Источник mephi.ru


Похожие новости: